Русская Православная Церковь. Итоги двадцатилетия: 1991–2011 годы. Официальный сайт выставки

Медведев приветствовал открытие форума «Православная Русь»

Москва, 4 ноября 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев обращает внимание на важность выставки-форума «Православная Русь» для духовного возрождения России. Глава государства выразил уверенность в том, что «эта уникальная экспозиция послужит укреплению взаимодействия государства, Церкви и общества».

«Нынешняя выставка, посвященная религиозному возрождению последних десятилетий и созидательной деятельности Русской Православной Церкви, знакомит посетителей с востребованными сегодня социальными, образовательными и просветительскими проектами», – говорится в президентском послании участникам выставки, которое зачитал вице-премьер РФ Александр Жуков на ее открытии в пятницу в центральном московском выставочном зале «Манеж».

По словам Медведева, участников выставки объединяет «искреннее стремление сохранить и приумножить многовековые духовно-нравственные ценности нашего народа, укрепить традиции межнационального и межконфессионального согласия», передает «Интерфакс».

«Православная Русь» открывается в День народного единства России и праздник Казанской иконы Божией Матери. Работа выставки в столице завершится 7 ноября.

Вести.Ru

Ваш комментарий:

Здесь Вы можете оставить свой комментарий к данной статье. Все комментарии будут прочитаны редакцией сайта.

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(опубликован не будет)
Введите число,
напечатанное
на картинке:

О выставкеЭкспозицииСМИ
© 2011 Патриарший совет по культуре
© 2011 Православие.Ru
Московская Патриархия Рестэк Wombat Правительство Москвы Ростелеком